Автор: Denissimo, 29.12.2010

Мода на Blu-Ray. ТОП-10 самых продаваемых дисков BD в России

Мода на Blu-Ray. ТОП-10 самых продаваемых дисков BD в России

Если год или два года назад диски в формате Blu-ray были диковиной для простого кинозрителя, то в 2010 году произошла настоящая революция, вместе со снижением цен на них! Прилавки магазинов буквально заполонили диски нового формата. Blu-ray – формат оптического носителя, который был разработан в 2000 году, а в широкую продажу поступил в 2006. Он вмещает от 23,3 до 50 гигабайт информации, а значит позволяет записать видео высокой чёткости и даже фильмы в 3D. Популярность этого формата пришла лишь после того как выросли продажи широкоэкранных плазменных и ЖК-телевизоров и уменьшилась стоимость blu-ray плееров.

Высокое качество видео (HD) приходится по нраву всё большему числу покупателей, которые хотят по максимуму использовать возможности новых телевизоров. Факт снижения стоимости blu-ray плееров, которые позволяют проигрывать обычные ДВД диски явился определяющим в росте продаж Blu-ray дисков. Конечно пока этот рынок сравнительно мал по сравнению с DVD рынком, о котором мы рассказывали ранее. Однако по мнению экспертов в ближайшие два-три года объём продаж Blu-ray дисков сравняется с показателем продаж DVD дисков.

Среди десятки самых продаваемых Blu-ray дисков, можно проследить тенденцию, что пользуются популярностью фильмы с голливудским размахом спецэффектов. Формат высокой чёткости (HD) позволяет зрителю в полной мере насладиться деталями высококачественной картинки. Неудивительно, что первое место досталось блокбастеру Джэймса Кэмерона "Аватар", сразу за ним расположился фильм Кристофера Нолана "Начало", а тройку лидеров замкнул фильм "Алиса в стране чудес".

ТОП-10 самых продаваемых Blu-Ray дисков в России в 2010 году: # Аватар # Начало # Алиса в стране чудес # Битва титанов # Принц Персии: Пески времени # Неудержимые # История игрушек: Большой побег # Сумерки. Сага. Затмение # Железный человек 2 # Океаны

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали