Автор: MIXall, 30.03.2017

В Москве состоялась премьера отечественного космического экшна "Время первых"

29-го марта в киноцентре "Каро 11 Октябрь" состоялась премьера космического экшна "Время первых". Фильм представили актёры Евгений Миронов, выступивший и как продюсер фильма, Константин Хабенский, Александра Урсуляк, Елена Панова, Владимир Ильин, Александр Новин, режиссёр Дмитрий Киселёв и Тимур Бекмамбетов.

Специальным гостем мероприятия стал Алексей Архипович Леонов - космонавт, роль которого во "Времени первых" исполнил Евгений Миронов. Он был приглашён на сцену и удостоен продолжительных оваций.

"Леонов - подлинный герой, каких сейчас не хватаем современному кино и литературе. Он сознательно пошёл на величайший риск, ведь невозможно было просчитать все до конца. Они с Беляевым сделали шаг в бездну. Я понял, что из этого нужно сделать большое кино", - рассказал Миронов.

Первыми новую картину от продюсеров Тимура Бекмамбетова и Евгения Миронова посмотрели Юлия Самойлова, Филипп Киркоров, Гоша Куценко, Герман Греф, Валентина Терешкова, Михаил Галустян, Саша Спилберг, Александр Головин, Сергей Безруков, Анна Матинсон и Владимир Мединский, представивший вместе со съёмочной группой фильм со сцены.

Премьера прошла при поддержке Альфа-Банка: "Мы с удовольствием поддержали создание фильма "Время первых". Тем более что главным героем и консультантом фильма выступил дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Архипович Леонов, который работает в Альфа-Банке практически с момента его основания и внёс неоценимый вклад в становление банка. Фильм "Время первых" вызывает сильное чувство патриотизма и гордости за прошлое и настоящее нашей страны, за выдающиеся достижения и мужество героев. Стремление к лидерству, инновационность, смелость в принятии решений - то, что роднит нас и идею этого фильма", - отметил главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей.

"Время первых" - это первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D. В его основе лежат реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов с корабля "Восход-2".

Роли космонавтов Леонова и Беляева исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский, для которых съёмки этого фильма - первый опыт работы вместе. Над фильмом трудилась команда лучших российских и зарубежных специалистов: художников, бутафоров, специалистов по компьютерной графике, VFX-супервайзеров и других. Работа над зрелищной стороной картины заняла 29 месяцев.

В широкий прокат фильм "Время первых" выйдет 6 апреля.

8

Фотоматериалы (233)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали