Автор: MIXall, 29.03.2017

Картина "Рай" удостоилась премии "Ника", как лучший фильм года

В московском Театре имени Моссовета состоялась церемония вручения национальной кинопремии "Ника". Наиболее успешным фильмом в этом году оказалась драма Андрея Кончаловского "Рай", которая собрала награды в большинстве номинаций, в том числе и в самой престижной номинации "Лучший фильм".

Режиссёр "Рая" Андрей Кончаловский получил награду на лучшую режиссуру, а исполнительница главной роли в его картине, Юлия Высоцкая, была названа лучшей актрисой.

Фильм "Рай" повествует о судьбе русской эмигрантки Ольги - участнице французского сопротивления, которая в годы Второй мировой войны была арестована нацистами за то, что прятала еврейских детей. В тюрьме ей помогает француз-коллаборационист Жюль, однако дело приобретает неожиданный поворот, и Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение...

Кинопремия "Ника" была учреждена в 1987 году секретариатом Союза кинематографистов СССР. В этом году церемония вручения наград проходила в юбилейный 30-й раз. Её ведущим был Юлий Гусман.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали