Автор: MIXall, 27.03.2017

Депутаты планируют закрыть программу Андрея Малахова "Пусть говорят"

Популярная программа Андрея Малахова "Пусть говорят", выходящая в эфир на Первом канале, может быть закрыта. Такую информацию распространяют депутаты Госдумы. Так, Антон Горелкин сообщил, что на такое решение власти могут пойти в рамках проекта нового закона, об ужесточении ответственности за преступления против несовершеннолетних.

Горелкин рассказал об основании специальной парламентской группы, занимающейся разработкой законопроекта по защите детей от преступлений сексуального характера. Участники группы выдвинули много предложение, затрагивающих, в том числе, и телевизионный эфир.

"Один из моих коллег на эмоциях высказался о запрете передач вроде "Пусть говорят. Он считает, что участники телешоу "любят обсасывать в самом циничном стиле преступления против несовершеннолетних" - рассказал Антон Горелкин.

Но при этом депутат отмечает, что далеко не все предложения войдут в окончательную редакцию закона. Кстати, автором этого законопроекта является вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Помимо депутатов, в рабочую группу вошли полицейские, представители судебной медицины, психиатры, педагоги и психологи. Проект закона предусматривает создание специального федерального реестра педофилов, а также отмену срока давности для соответствующих преступлений и ужесточение ответственности за них. Также планируется запрет на досрочное погашение судимости для таких преступников.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
27 марта 2017 | 12:30
Давно пора. Передача для быдла

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали