Автор: MIXall, 20.03.2017

Новая картина "Красавица и чудовище" убедительно стартовала в мировом прокате

Новая фэнтезийная игровая сказка студии "Дисней" "КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ" успешно стартовала в свой дебютный уик-энд (17-19 марта) в мировом прокате, собрав за первые дни демонстрации в кинотеатрах 350 миллионов долларов. Бюджет картины режиссёра Билла Кондона составил всего 160 миллионов долларов. Главные роли в фильме сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс и другие. Отметим, что лента стартовала практически на всех крупных киноплощадках, включая США, большинство европейских стран и Китай.

На второе место вынужден был отступить "КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА", который на минувшей неделе пополнил свой финансовый багаж на 67 миллионов долларов, и в сумме сборны новой картины о Кинг-Конге достигли 260 млн долларов. В топ-3 мирового проката за минувший уик-энд также вошла лента "ЛОГАН" - последняя история о харизматичном Росомахе из "Людей икс". Её результат 49 миллионов долларов, а в сумме - 524 млн долларов.

На четвёртом месте мирового кинопроката за минувший уик-энд стал фильм ужасов "ПРОЧЬ", дебютировавший в Великобритании и Ирландии, а также продолжающийся в США и Канаде. Фильм заработал 16 миллионов долларов. В России премьера этой картины Джордана Пила намечена на 11-е мая. В пятёрке лучших по мировым сборам всё ещё остаётся "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ", которая пополнила свою копилку на 13 миллионов долларов, в сумме превысив результат 165 млн долларов.

В топ-10 мирового проката за минувший уик-энд (17-19 марта) также присутствуют следующие фильмы: "ЗВЕРОПОЙ" ($ 9,4 млн), "СПЛИТ" ($ 7,3 млн), "ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН" ($ 7,1 млн), "ХИЖИНА" ($ 6,1 млн) и "ЭКСПЕРИМЕНТ БЕЛКО" ($ 4,1 млн).

Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

8




Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали