Автор: MIXall, 03.03.2017

Российские продюсеры разработали законопроект, который запрещает поисковикам выдавать результаты по запросам "скачать" и "смотреть бесплатно"

Ассоциация продюсеров кино и телевидения России заявила о своих намерениях взять под контроль запросы поисковых систем. И это не пустое слова, продюсеры намерены этим заняться с законодательной точки зрения. В частности ассоциация предлагает ограничения выдачи ссылок по запросам типа "скачать" и "смотреть бесплатно". На собрании, которое было посвящено планам работы на 2017 год глава ассоциации Сергей Сельянов рассказал о том, что при участии союза продюсеров была разработана новая версия антипиратского закона, которая уже внесена в Госдуму, и она предполагает упрощение процедуры блокировки пиратских ресурсов и их "зеркал", а также "упорядочение работы поисковиков".

Однако, Сельянов не уточнил, каким образом по его мнению поисковые системы должны определять, что дают ссылку на скачивание и просмотр именно нелецензионного видео.

Ранее подобный опыт уже пробовал провести американский Google, который запустил рекламный формат для контент-провайдеров и почистил SERP от пиратов осенью 2014 года. Тогда поисковик привязал к терминам "download", "free", "watch" рекламу легальных мультимедийных сервисов. Но о полной невозможности найти пиратские материалы речь не идёт даже у Google, который одновременно выступает и поиском, и продавцом, и рекламной площадкой легального контента.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали