Автор: MIXall, 03.03.2017

В киноклубе "Фитиль" состоялся пресс-день фильма "Любовь с ограничениями"

В столичном киноклубе "Фитиль" состоялись пресс-показ и пресс-конференция романтической комедии "Любовь с ограничениями" производства компаний "ВайТ Медиа" и "Art Pictures Studio". В мероприятии приняли участие создатели фильма: генеральный продюсер "ВайТ Медиа" Юлия Сумачева, режиссёр Дмитрий Тюрин, сценарист Денис Каймаков, оператор Руслан Герасименков и актёры Анна Старшенбаум, Алексей Чадов, Илья Глинников, Сергей Кутергин, Тимур Боканча.

Актёр и музыкант Алексей Воробьёв не смог присутствовать на показе, но нашел время записать специальное видеообращение.

После показа команда фильма пообщалась с журналистами и рассказала о замысле и съёмках:

Юлия Сумачева, продюсер фильма, генеральный продюсер "ВайТ Медиа":

- Мы взяли за отправную точку тот факт, что, действительно, Президент России подписал указ, по которому в крупных компаниях должно работать два процента людей с ограниченными возможностями. И дальше мы стали набрасывать историю, которая могла бы заинтересовать широкую аудиторию. Тема, за которую мы взялись, необычная и сложная. Но я благодарна профессии, что оказалась причастна к такому важному проекту. Ведь фильм на самом деле о том, что мы все - люди с ограниченными возможностями. Каждый из нас пытается преодолеть свои внутренние границы, но делает это по-разному. Мы привлекали к съёмкам непрофессиональных актёров-колясочников, их консультации помогли нам рассказать эту историю весело, легко и правдиво, никого при этом не обидев.

Денис Каймаков, сценарист:

- Этот фильм для всех нас, потому что он обо всех нас. О том, что любая неполноценность - прежде всего в голове и важно понять, что это не ярлык и не приговор, а лишь мотивация. Когда я придумал сюжет и сел за компьютер, я был уверен, что напишу очень смешную комедию. Однако ожив, история выбрала свой путь, и мне лишь оставалось следовать ей и помогать развиваться. В итоге каждый смех в этом кино - с примесью грусти, а каждая грусть - с улыбкой на лице.

Также режиссёр и актёры поделились впечатлениями о специальном показе фильма, который состоялся ранее в реабилитационном центре "Преодоление", многие пациенты которого приняли участие в съёмках картины.

Дмитрий Тюрин, режиссёр фильма:

- Первый показ - всегда волнительное событие, а тем более для такого, "профильного", зрителя, который легко может уловить малейшую фальшь или неправду. И я был приятно удивлён тем, с каким восторгом приняли они фильм! Особенно порадовало желание ребят, пациентов центра, посмотреть его еще раз в обычном кинотеатре, среди рядовых зрителей. И если наше кино поможет сблизить эти два параллельных мира, я буду счастлив.

Анна Старшенбаум, актриса:

- Нам было очень волнительно и интересно услышать отзывы ребят, наших первых зрителей. Их интересовали все нюансы съёмок, и я, например, поделилась, что стёрла руки в кровь, репетируя танец на коляске. Ребята обратили внимание на все малейшие нюансы и при этом высоко оценили фильм, что очень важно и приятно.

Сергей Кутергин, актёр:

- Я ждал показ. Было интересно смотреть кино с коллегами по съёмочной площадке. И мне понравилась реакция, хотя, по большому счету, я другой и не ожидал. Это только подтверждает: наше кино – для всех!

Илья Глинников, актёр:
- Я наблюдал за всеми ребятами в реабилитационном центре, пока они смотрели фильм: когда началась сцена танца главных героев в клубе, они чуть не заплакали, начали подпевать, влюбляться! Значит, у нас все получилось!

Фильм "Любовь с ограничениями" выйдет в широкий прокат 9-го марта 2017 г.

8

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали