Автор: MIXall, 27.02.2017

Китайский рынок вывел фильм "Обитель зла: Последняя глава" в лидеры мирового проката

Мощный китайский рынок снова повлиял на ситуацию в мировом кинопрокате за минувший уик-энд (24-26 февраля). Именно на прошлой неделе в китайский прокат поступила фантастическая картина "ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА" с Миллой Йовович в главной роли, и сразу лента существенно поправила своё финансовое положение, увеличив свои доходы сразу на 94 миллиона долларов. Общие сборы картины режиссёра Пола У. С. Андерсона уже очень близки к отметке в четверть миллиарда долларов, что при 40-миллионном бюджете является просто отличным результатом, а ведь прокат будет ещё продолжаться.

На втором месте удалось удержаться анимационному комедийном боевику "ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН", который обогатился на 32 миллиона долларов, и общие кассовые сборы этого мультфильма также перевалили уже за 225 миллионов американских денег.

В тройке самых успешных картин минувшего уик-энда также оказался фильм ужасов "ПРОЧЬ", который привлёк много аудитории в США и Канаде, и, несмотря на не слишком большое количество экранов, сумел заработать 31 миллион долларов, за несколько дней полностью окупив себя. Такой успех на американском рынке вполне может заставить продюсеров договориться о демонстрации картине в Европе, о чём изначально не планировалось.

В пятёрке лучших осталась эротическая драма "НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ", пополнившая свою копилку ещё на 28 миллионов долларов, и в сумме у картины Джеймса Фоули уже имеется солидная касса в 328 миллионов долларов. Похуже дела обстоят у приключенческого фэнтези "ВЕЛИКАЯ СТЕНА" с Мэттом Дэймоном - эта картина заработала за прошлый уик-энд 23 миллиона долларов, что в сумме даёт ленте 265 миллионов долларов, что не такой уж и блестящий результат, учитывая бюджет в 150 миллионов.

В топ-10 мирового проката за прошлую неделю также попали такие фильмы: "ДЖОН УИК 2" ($ 22,1 млн), "СПЛИТ" ($ 21,4 млн), "ЛА-ЛА ЛЕНД" ($ 19,0 млн), "ЗВЕРОПОЙ" ($ 12,5 млн), "СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ" ($ 11,6 млн).

Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали