Автор: MIXall, 20.02.2017

20 февраля исполняется 50 лет со дня рождения Курта Кобейна

Сегодня, 20 февраля 2017 года, исполняется 50 лет со дня рождения легендарного музыканта Курта Кобейна, известного как фронтмен популярной рок-группы Nirvana, которая существовала с 1987 по 1994 годы.

Курт Кобейн с детства мечтал создать собственную рок-группу, и уже в возрасте 20 лет он сумел осуществить задуманное, основав группу Nirvana со своим другом Кристом Новоселичем и барабанщиком Бобом МакФедденом, который вскоре был заменён на Аарона Буркхарда. Уже вторая пластинка группы, под названием Nevermind, в 1991 году принесла ей мировую известность. Даже участники группы Metallica были впечатлены этим альбомом, признав, что Nevermind - лучшая пластинка года. За несколько лет по всему миру у "Нирваны" были уже миллионы фанов по всему миру, однако на пике популярности Курт Кобейн погиб, и группа распалась. Наиболее известной песней Nirvana является композиция "Smells Like Teen Spirit".

Курт Кобейн родился в музыкальной семье, и уже в раннем детстве сам проявлял серьёзный интерес к музыке. По слухам, свою первую песню он написал уже в возрасте 4-х лет. В юношестве Кобейн создал группу под названием Fecal Matter, однако она просуществовала недолго, не записав ни одной пластинки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали