Автор: MIXall, 09.02.2017

От Бразилии до Китая: права на прокат российского фильма "Притяжение" купили более 70 стран

Права на показ нового отечественного блокбастера Фёдора Бондарчука "Притяжение" приобрели 74 страны. Об этом сообщает пресс-служба компании Walt Disney Studios Motion Pictures International, которая выступила официальным прокатчиком фильма.

Показ "Притяжения" уже стартовал в Прибалтике с других странах ближнего зарубежья. Также вскоре показы должны начаться в Азии. Такие страны как Малайзия, Камбоджа и Бруней выкупили права ещё до мировой премьеры. Так же как и европейские страны с большим кинорынком - Германия, Франция и Италия. В Китае картина Фёдора Бондарчука будет показана более чем на 10 тысячах экранов. Также права приобретены уже странами Северной и Латинской Америки.

Отметим, что фильм "Притяжение" вышел в российский прокат 26 января 2017 года, сумев за первые 3 дня проката собрать 270 миллионов рублей. За время дебютного уик-энда российская лента даже вошла в топ-10 мирового проката.

На Берлинском кинорынке авторы фильма запланировали спецпоказ "Притяжения", для того чтобы дополнительно привлечь дистрибьюторов из англоговорящих стран.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали