Автор: MIXall, 09.02.2017

Лента "Он - дракон" стала самым кассовым российским фильмом за рубежом

Стартовавший в прокате в 2015 году российский фантастический фильм "Он - дракон" опередил все отечественные фильмы по количеству кассовых сборов за рубежом. Наибольший успех ждал ленту в Китае. Мелодрама в стиле фэнтези настолько понравилась зрителям Поднебесной, что фанаты стали интересоваться продолжением истории.

Создателям художественного фильма за достижение была вручена премия "Блокбастер". Режиссёр ленты - Индар Джендубаев, из Ставрополья, впервые дебютировал в полнометражном кино с фильмом "Он – дракон". Его поддерживал и направлял Тимур Бекмамбетов.

Фильм рассказывает историю о том, как главная героиня Мирослава (Мария Поезжаева) оказывается похищенной драконом со своей собственной свадьбы. Похититель оказался драконом-человеком, который борется со своей темной сущностью, и княжна Мирослава помогает ему в этом, страх сменяется симпатией, а затем между ними рождается любовь.

На радость поклонникам фильма постановщик проекта Индар Джендубаев уже работает над второй частью картины в сотрудничестве с одной из крупнейших китайских кинокомпаний.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали