Автор: MIXall, 06.02.2017

Хоррор "Звонки" возглавил мировой прокат

Американский фильм ужасов "ЗВОНКИ", премьера которого состоялась на минувшей неделе возглавил мировой прокат за прошлый уик-энд (3-5 февраля), собрав кассу в 41,3 млн долларов.

Отметим, что "Звонки" - попытка возродить немного подзабытую хоррор-франшизу "Звонок", первый оригинальный фильм которой вышел в 2002 году. Создатели картины рисковали, заложив в бюджет 25 миллионов долларов затрат, хотя на фильмы ужасов, как правило, редко тратят больше 10-ти миллионов. Но уже после дебютного уик-энда авторы и продюсеры фильма остались довольны коммерческим результатом, несмотря на негативные отзывы кинокритиков.

 

На втором месте оказался триллер "СПЛИТ", заработавший 29,2 млн долларов, достигнув общего результата почти в 150 миллионов. Основная прибыль "Сплита" поступает с американского рынка, где картина заработала уже 99 миллионов долларов. Отметим, что бюджет ленты составил всего 9 миллионов долларов, так что фильм уже сейчас можно назвать невероятно успешным, а ведь он ещё не дебютировал на нескольких больших кинорынках, в том числе Франции, Индии, России и Японии.

 

Лишь третьим местом вынуждена довольствоваться картина "ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА", заработавшая за минувший уик-энд 21 миллион долларов, что вдвое меньше, чем было неделю назад. Завершающая часть зомби-франшизы, разумеется, окупила себя при всего 40-миллионном бюджете, но создатели и спонсоры ожидали гораздо лучшего результата.

 

Несмотря на неприятную шумиху перед своей премьерой, связанной с жестоким обращением с животными, лента "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ" весьма успешно выступает в мировом прокате, положив в свою копилку ещё 20,4 млн долларов, что позволило обойти по сборам за минувший уик-энд нашумевший мюзикл "ЛА-ЛА ЛЕНД" (20,1 млн долларов).

 

Также в топ-10 мирового проката за минувший уик-энд (3-5 февраля) вошли такие фильмы как: "ТРИ ИКСА: МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО" ($16,1 млн), "ЗВЕРОПОЙ" ($16,0 млн), "СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ" ($14,7 млн), "МОАНА" ($10,0 млн) и "ВЕЛИКАЯ СТЕНА" ($5,9 млн).

 

Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали