Автор: MIXall, 30.01.2017

За четыре дня проката фильм "Притяжение" собрал 400 миллионов рублей

По итогам первого чрезвычайно успешного уикенда кинопроект Федора Бондарчука "ПРИТЯЖЕНИЕ" взлетел на первую строчку бокс-офиса кинопроката России и стран СНГ. За первые четыре дня ленте удалось собрать 407,2 миллиона рублей и вошла в ТОП-5 лучших первых уикендов российского кино. Фильм "Притяжение" также показал второй по величине старт для российского фильма в формате IMAX после "Сталинграда".

Фантастическая картина студий "Арт Пикчерс Студия", "Водород" и телеканала "Россия 1" продемонстрировала ошеломляющую динамику роста кассовых сборов в течение всех первых выходных. В пятницу, 27 января, рост к результату четверга составил 38% (63,3 миллиона рублей), а в субботу сборы "ПРИТЯЖЕНИЯ" выросли на беспрецедентные для релизов на взрослую аудиторию 146% (155,6 миллиона рублей). Кассовые сборы воскресенья упали на минимальные 8% и составили 142,5 миллиона рублей. Общее количество зрителей, посмотревших "ПРИТЯЖЕНИЕ", превысило 1,4 миллиона человек.

Режиссёр и продюсер фильма Фёдор Бондарчук поделился с поклонниками: "До созвездия Близнецов всего 270 световых лет и разлука не может быть долгой. Чертаново снова станет центром притяжения. Мы уже пишем вторую часть!"

Генеральный директор "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг" Антон Сиренко: "Хотел обратить внимание на достаточно необычную рекламную стратегию фильма, которая позволила зрителю открыть для себя в фильме много сверх того, что обещала кампания. Это была достаточно рискованная стратегия, но продюсеры и мы ее придерживались принципиально и я несказанно рад, что это сработало". Бюджет фильма "Притяжение" составляет 380 миллионов рублей.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
30 января 2017 | 22:57
Бонд, Федя Бонд...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали