Автор: MIXall, 27.01.2017

Российские звёзды зажгли "Огни большой деревни"

25 января 2017 года в столичном кинотеатре "Каро 11 Октябрь" при полном аншлаге прошла премьера комедии "ОГНИ БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНИ". Этот фильм - полнометражный дебют молодого режиссёра Ильи Учителя. В 2016 году фильм "Огни большой деревни" по праву завоевал внимание и популярность у фестивальной публики. Картина получила две награды на "Кинотавре-2016": Приз имени Григория Горина за лучший сценарий и Специальный диплом жюри за лучшее кино о кино, а также Приз V Московского фестиваля российского кино "Будем жить!", Гран-при IX Международного кинофестиваля "Восток & Запад" в Оренбурге, Приз прессы XIII кинофестиваля "Балтийские дебюты" в Светлогорске. Комедия рассказывает о друзьях, которые хотят спасти от закрытия убыточный кинотеатр в своем небольшом городке. К зданию уже присмотрелся мэр-бизнесмен, который хочет открыть здесь свой магазин. Друзья уверены, что если им удастся снять кассовый фильм, то долги кинотеатра будут покрыты, а значит там продолжат показывать кино. Очень удачно, что именно в их городке высаживают из поезда за дебош знаменитого актёра Дмитрия Дюжева. Так вот кто снимется в спасительном фильме!..

Фильм представила публике творческая команда кинопроекта: режиссёр Илья Учитель, актёры Дмитрий Дюжев, Юрий Быков, Анастасия Мытражик, Кирилл Фролов, Василий Кортуков, Кирилл Полухин, Ирина Горбачёва, Максим Емельянов, оператор-постановщик Алишер Хамидходжаев, продюсер Филипп Пастухов и другие. На сцену "Октября" съёмочную группу вывел глава дистрибьюторской компании "КароПрокат" Алексей Рязанцев. Алексей Анатольевич отметил, что несмотря на то, что Илья Учитель - сын известного режиссёра Алексея Учителя, он является независимым, талантливым, самобытным автором. Илья Учитель поблагодарил всех пришедших на премьеру (ещё раз отметим, что свободных мест в кинотеатре "Октябрь" не было) и сказал: "Самое ценное, что сегодня на сцене вы видите команду друзей и единомышленников. С кем-то мы познакомились на съёмках этого фильма и стали друзьями, а с другими подружились ещё на первом курсе института и вместе сделали это кино".

Среди первых гостей премьеры были российские студенты, приглашённые в кино в свой праздник 25 января, а также российские знаменитости: родители режиссёра-дебютанта режиссёр Алексей Учитель и продюсер Кира Саксаганская, балетмейстер Сергей Филин с семьёй, актриса Катерина Шпица, режиссёр Василий Сигарев, композитор Аркадий Укупник, режиссёр Павел Руминов, актёр Кирилл Пирогов, актриса Елена Морозова, актриса Галина Тюнина, а также Анна Слю, Анфиса Черных, Алеса Качер, Дарья Повереннова, Мария Голубкина, Елена Борщева, Юлия Хлынина, Семён Трескунов, Любовь Аксёнова, Лукерья Ильяшенко, Григорий Калинин, Мария Андреева, Елена Валюшкина, Дарья Калмыкова, Ангелина Никонова, Аннета Орлова и другие.

Комедия "Огни большой деревни" выходит в российский прокат 2 февраля.

8

Фотоматериалы (64)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали