Автор: MIXall, 25.01.2017

Фильмы киностудии "Дисней" представлены в 10 номинациях на премию "Оскар"

24-го января в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на ежегодную премию Американской Киноакадемии "Оскар-2017", в которой фильмы киностудии "Дисней" будут бороться за победу в 10 категориях.

Фильм режиссёра Мэла Гибсона "По соображениям совести", прокат которого в России осуществляла компания "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг", представлен сразу в шести номинациях, в том числе - "Лучший фильм года", "Лучший монтаж", "Лучший монтаж звука", "Лучшее сведение звука". Кроме того актёр Эндрю Гарфилд, сыгравший рядового Десмонда Досса в этой картине, номинирован в категории "Лучшая мужская роль", а сам режиссёр Мэл Гибсон претендует на победу в категории "Лучший режиссёр".

В номинации "Лучшие визуальные эффекты" представлены сразу несколько картин, выпущенных в прокат Disney: захватывающее приключение студии "Дисней" "Книга Джунглей", фантастический фильм MARVEL "Доктор Стрэндж" и космический блокбастер "Изгой-один: Звёздные Войны. Истории".

Кроме того, фильм "Изгой-один: Звёздные Войны. Истории" представлен в категории "Лучшее сведение звука".

Анимационный диснеевский хит "Зверополис" поборется за награду в категории "Лучший анимационный фильм", вместе с невероятным приключением "Моана", заглавная песня которого "Сердце моё" ("How far I’ll go") представлена в номинации "Лучшая оригинальная песня".

Номинантом в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм" стала работа аниматоров "Песочник", вышедшая на широкие экраны в России 16 июня 2016 года вместе с анимационным фильмом "В поисках Дори".

Торжественное вручение наград в рамках 89-й церемонии "Оскар" состоится 26 февраля 2017 года в Лос-Анжелесе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали