Автор: MIXall, 23.01.2017

Фильм "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" преодолел рубеж в 1 миллиард долларов кассовых сборов

Случилось то, чего ожидали киноаналитики, предсказавшие после успешной мировой премьеры фильма "ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ" то, что картина войдёт в "клуб избранных" и преодолеет отметку в 1 миллиард кассовых сборов. Случилось это 21 января 2017 года, на 39-й день проката. Спин-офф франшизы "Звёздные войны" стал 13-м проектор компании "Дисней", который покорил миллиардный рубеж, а также стал четвёртым фильмом в 2016 году, который взял эту высоту.



Хотя по итогам минувшего уик-энда "Изгой-один" занял лишь шестое место в мире. А возглавила рейтинг новинка кинопроката - остросюжетный приключенческий боевик "ТРИ ИКСА: МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО", собравший за уик-энд 70,5 млн долларов в мировом прокате. Из них 5,5 миллиона долларов было собрано в российских кинотеатрах. Отметим, что на большой азиатский рынок новая картина с Вином Дизелем выйдет только в феврале, так что доходы этой картины будут существенно пополнятся.



На втором месте оказался ещё один дебютант мирового проката - хоррор-триллер "СПЛИТ", индийского режиссера М. Найт Шьямалана, который со старта положил в свою копилку 46 миллионов долларов. В тройке самых успешных кассовых фильмов уходящего уик-энда остался романтический мюзикл "ЛА-ЛА ЛЕНД", пополнивший свою денежный багаж на 25 миллионов долларов.



В пятёрке самых кассовых лент уик-энда сохраняет место мультфильм "ЗВЕРОПОЙ", который на этот раз собрал в мире 17,3 млн долларов. Напоминаем, что эта анимационная лента будет демонстрироваться в российских кинотеатрах лишь со 2-го марта. Вполне возможно, что общие кассовые сборы этого забавного мультфильма смогут в итоге перевалить за 500 миллионов долларов, что при 75-миллионном бюджете является серьёзным успехом. Замкнула же пятёрку лучших драма Теда Мелфи "СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ", которую Вы уже могли увидеть в отечественных кинотеатрах. Мировые сборы этой картины в этот уик-энд составили 16,3 миллиона долларов.



В топ-10 на этой неделе также оказались: вышеуказанный фантастический фильм "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" ($ 16 млн), мультфильм "МОАНА" ($ 15,4 млн), переваливший за 500 миллионов мировой кассы, фантастическая драма "ПАССАЖИРЫ" ($ 13,4 млн), гоночная остросюжетная комедия "МОНСТР-ТРАКИ" ($ 7 млн), а также историческая драма "ДЕНЬ ПАТРИОТА" ($ 6 млн).

Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали