Автор: MIXall, 22.01.2017

В Киеве, впервые за историю Евровидения, прозвучит песня на белорусском языке

Стало известно, что на ежегодном конкурсе песни "Евровидение-2017" Беларусь представить группа Naviband с песней на белорусском языке "Гiсторыя майго жыцця" (История моей жизни). Дуэту Naviband удалось победить в национальном отборе, который транслировался в прямом эфире на белорусском телевидении. Что интересно, по результатам зрительского голосования группа Naviband не была лидером, а на первое место их вывело профессиональное жюри, поставившее высшие баллы. Среди всех участников отбора, группа Naviband оказалась единственной, которая решилась спеть песню на белорусском языке.

Солистами группы Naviband являются Артём Лукьяненко и Ксения Жук. "Хотелось бы, чтобы белорусский язык прозвучал на "Евровидении" в Киеве. До этого все наши участники были просто артистами, и никто не мог понять, из какой они страны. Сейчас мы хотим показать современную Белоруссию: что есть вот такая веселая задорная молодежь", - рассказал в интервью Артём Лукьяненко.

Группа Naviband была основана 3 года назад, и за время своего творчества успела выпустить 3 альбома, и уже имеет множество поклонников как в Беларуси, так и за её пределами. Последний альбом группы под названием "Иллюминация" включает в себя песни на белорусском и русском языках.

Напомним, что "Евровидение-2017" состоится в Киеве в мае этого года. На данный момент лучшим достижением Беларуси на конкурсе является 6-е место Дмитрия Колдуна в 2007 году.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали