Автор: MIXall, 18.01.2017

Съёмки фильма "Вий 2" стартовали в Китае

В Китае стартовали съёмки нового фильма режиссёра Олега Степченко "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски", который станет продолжением нашумевшей ленты "Вий 3D". Как и в первой части, главную роль в картине сыграет английский актёр Джейсон Флеминг, компанию которому составит Анна Чурина, сыграющую возлюбленную главного героя мисс Дадли. Также в актёрский состав попали такие персоны как: Чарльз Дэнс, Рутгер Хауэр, Мартин Клебба, Юрий Колокольников, Павел Воля, Джеки Чан и даже Арнольд Шварценеггер.

Съёмки начались в Китае, так как сценарий написан именно про Китай. Герой Флеминга по поручению Петра I занимается изготовлением карт Дальнего Востока России, но попадает в Поднебесную. В сюжете картины тесно переплетены российские и китайские легенды - об адском существе Вие, о китайском драконе, происхождении чая и железной маске. Авторы постараются передать неповторимый дух Китая и её неповторимую природу.

Напомним, что фильм "Вий 3D" вышел на большие экраны 30-го января 2014 года, и впоследствии стал самой кассовой российской картиной года. Только в России лента собрала более 34,5 млн долларов, при бюджете в 26 млн долларов.

Бюджет новой картины превышает 2,8 млрд рублей, что ставит её на пьедестал самых дорогих лент в истории России. Помимо съёмок в Китае отобраны локации и в России, Тунисе и Чехии. Конкретная дата премьеры фильма пока что не назначена, но создатели надеются успеть закончить работу до конца 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали