Автор: MIXall, 12.01.2017

"Ла-Ла Ленд", претендующий на "Оскар", вышел в российский прокат

12-го января в российский кинопрокат вышел нашумевший фильм-мюзикл "Ла-Ла Ленд" режиссёра Дэмьена Шазелла. Эту картину отечественные телезрители ждут уже давно и запланировали посмотреть её в ближайший уик-энд. Напомним, что на вручении престижной премии "Золотой глобус" "Ла-Ла Ленд" был заявлен в семи номинациях, и во всех победил.

Мюзикл расскажет зрителям романтическую историю музыканта, играющего на фортепиано, и молодой актрисы. Ведущие кинокритики мира высоко оценили картину. В частности, с очень положительной стороны была отмечена игра исполнителей главных ролей в "Ла-Ла Ленд" - Райана Гослинга и Эммы Стоун, которые были награждены за эти роли премией Британской академии киноискусства, а также на нескольких престижных кинофестивалях.

Фильм "Ла-Ла Ленд" является фаворитом в борьбе за "Оскар" в номинации "Лучший фильм". Букмекеры оценивают шансы на победу картины Дэмьена Шазелла приблизительно в 75 процентов.

Премьера картины "Ла-Ла Ленд" состоялась 31-го августа 2016 года на Международном кинофестивале в Венеции. В широкий американский прокат лента поступила 22-го октября. На данный момент мюзикл собрал в мировом прокате уже свыше 90 миллионов долларов, при бюджете в 30 миллионов.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали