Автор: Admin, 10.11.2009

Премьера Doom III в очередной раз откладывается

Премьера Doom III в очередной раз откладывается
Выход долгожданного сиквела Doom откладывается. Об этой радостной для виртуальных марсиан и грустной для тех, кто желает с ними расправиться, новости сообщил во вторник издатель игры Activision.

"Doom III, одна из самых ожидаемых компьютерных "мясорубок" сезона не выйдет в этом году", - заявил представитель Activision во вторник. Он добавил также, что игра появится не ранее четвертого квартала 2004 года. Напомним, что в данном случае под кварталом подразумевается финансовый год Activision. То есть ожидать игру следует примерно в марте следующего года.





В свое время, около 10 лет назад второй и первый Doom произвели революцию в жанре 3D-шутеров. Тогда особенно эффектно смотрелась новационная графика Doom. Когда компания idSoftware, автор игры, объявила о начале работ над третьей частью игры, для всего игрового мира это стало самым ожидаемым проектом.

Судя по скриншотам, представленным публике на выставке Е3, графика и в этот раз обещала быть на высоте. Между прочим, фирма nVidia уже выпустила свой новый видеопроцессор GeForce FX 5900 Ultra под громким слоганом: "Оптимальное решение для Doom III". "Разрабатывая эту архитектуру, мы намеренно ориентировались на Doom III", - заявлял ранее представитель nVidia.

Впрочем, перенос сроков выхода игры случался неоднократно. В прошлом году Amazon.com обещал продавать игру уже с 29 ноября 2003 года. Затем GameStop принимал заказы на Doom III, назначив дату выхода 3D-шутера на 15 ноября этого года. Россия, в свою очередь, уже дала фальшстарт в прошлом ноябре, распространив на пиратском рынке глючную альфа-версию игры.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали