Автор: Denissimo, 29.11.2010

"Алаверды Геннадию Хазанову" - премьера на ТВЦ

Артисту эстрады, театра и кино, а также художественному руководителю Театра зстрады Г.Хазанову фантазии никогда было не занимать. И знаменитый сатирик (он же автор сценария собственного "юбилейного" фильма) придумал хитрый ход, чтобы на свое 65-летие непременно собрать всех тех, с кем хочется многое вспомнить и о многом поговорить.

На "виртуальное застолье" пришли сразу 11 дорогих его сердцу и любимых всеми телезрителями гостей. К некоторым из них и сам Хазанов приходил на юбилейные торжества даже "в образе" – то Миклухо-Маклая, то Грибоедова, то няни Пушкина Арины Родионовны. Все эти его "поздравительные" миниатюры вошли в золотой фонд российской эстрады. И вот теперь – "алаверды

Хазанову", в которых отразится вся жизнь учащегося кулинарного техникума, мгновенно получившего всенародное признание, героя многих моноспектаклей (лучшие из них "Мелочи жизни", "Очевидное и невероятное", "Масенькие трагедии"), руководителя концертноBэстрадного коллектива "Моно", фотографа Марата из фильма "Маленький гигант большого секса", исполнителя драматических ролей в постановках "Игроки XXI века" и "Ужин с дураком" и даже Кеши из "Блудного попугая", который голосом всенародно любимого комика описывал неповторимый остров Таити.

Лион Измайлов, Марк Розовский, Валентин Гафт, Алла Пугачева, Федор Чеханков, Владимир Винокур, Лев Лещенко, Владимир Зельдин, Андрей Дементьев, Николай Сличенко и Ирина Муравьева дружно поднимут бокалы за юбиляра. Кстати, Муравьева одна из немногих еще в молодости знала, что будет после "Кулинарного техникума". А все потому, что в руках у Геннадия всегда был томик Гоголя или Салтыкова-Щедрина.

Смотрите документальный фильм к 65-летию Геннадия Хазанова в эфире телеканала ТВ Центр 30 ноября в 22.50.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали