Автор: MIXall, 26.12.2016

Джордж Майкл скончался от сердечной недостаточности

Известный британский певец греческого происхождения Джордж Майкл скончался на 54-м году жизни. Он умер у себя дома - в графстве Оксфоршир. По предварительным данным, причиной смерти Майкла стала сердечная недостаточность.

"С большой грустью мы подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж мирно скончался у себя дома во время Рождества" - заявил представитель певца.

Отметим, что в 2011 году Джордж Майкл перенёс тяжёлую форму пневмонии. Тогда сообщалось, что он находился на грани жизни и смерти, а из-за аппарата искусственной вентиляции легких мог потерять голос. Однако Джорджу удалось победить болезнь в том же году.

Сейчас же мировые звёзды шокированы смертью певца. В частности, британский певец и композитор Элтон Джон заявил, что он глубоко шокирован новостью о смерти своего любимого друга и замечательного артиста, а партнёр Майкла по дуэту Wham Эндрю Риджли сказал, что его сердце разбито.

Свою музыкальную карьеру Джордж Майкл начал ещё в 1980-х годах. За свою карьеру Джордж Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе три "Грэмми" и пять премий MTV. Было продано около 100 миллионов его записей, что делает его одним из самых успешных поп-исполнителей. Главным хитом популярного в 1990 годы Wham была композиция Last Christmas, исполненная Майклом в дуэте с Эндрю Риджли. Его последний альбом Symphonica вышел в 2014 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали