Автор: MIXall, 19.12.2016

Спин-офф "Звёздных войн" уверенно захватил лидерство в мировом прокате

Фантастический фильм "Изгой-один. Звёздные Войны: Истории" в свой дебютный уик-энд уверенно захватил лидерство в мировом прокате. Картина, являющаяся первым полнометражным спин-оффом киносаги "Звёздные войны" заработала 290 миллионов долларов. В американском прокате фильм собрал 155 миллионов долларов, а в остальном мире ещё 135 миллионов. При этом лента режиссёра Гарета Эдвардса ещё не демонстрировалась в Южной Корее, а также на большом кинорынке в Китае.

На втором месте оказался приключенческий фэнтезийный фильм "Великая стена" с Мэттом Дэймоном в главной роли, который дебютировал с показателем в 67,4 миллиона долларом. Следует отметить, что российская премьера данной ленты состоится только в феврале 2017 года. Почетное третье место в минувший уик-энд досталось мультфильму "Моана" (27,1 млн долларов), чьи общие сборы в мире уже достигли 280 миллионов долларов.

На четвёртое место откатились лидировавшие в предыдущие два уик-энда "Фантастические твари и где они обитают", которые собрали ещё 19,5 миллионов долларов, и всего имеют уже более 700 миллионов мировых сборов. В пятёрке самых успешных фильмов мира в минувший уик-энд осталась комедия "Новогодний корпоратив" (13.1 млн долларов).

В топ-10 фильмов по мировым сборам за прошлый уик-энд также попали: "Под покровом ночи" ($ 12,8 млн), "Призрачная красота" ($ 11,6 млн), "Ла-Ла Ленд" ($ 8,7 млн), "Зверопой" ($ 6,6 млн), "Прибытие" ($ 6,1 млн).

 

Смотрите круглосуточный телеканал трейлеров Ovideo.Ru, будьте в курсе новинок!

8
ТОП10 лидеров мирового кинопроката прошедшего уик-енда

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали