Автор: MrAdams, 23.11.2010

Первый отечественный 3D-боевик выложили в интернет

Первый отечественный 3D-боевик выложили в интернет

Первый отечественный 3D-боевик "Темный мир" выложен на сайте ivi.ru, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

По словам представителей компании Digital Access, которая закупает контент для ivi.ru, это первый случай, когда "проект такого уровня выкладывается в интернет сразу после премьеры". В свою очередь вице-президент кинокомпании "Централ Партнершип", сделавшей "Темный мир", Армен Дишдишян подчеркивает, что появление фильма в интернете будет способствовать развитию рынка.

В настоящее время в российском сегменте Сети существует несколько порталов, демонстрирующих бесплатное видео. Помимо ivi.ru это tvzavr.ru, который специализируется на классических лентах, сериалах, а также лицензионном аниме. Оба портала зарабатывают на размещении рекламы.

Сюжет "Темного мира" строится вокруг группы студентов, которая отправляется в экспедицию по северным деревням. В результате молодые люди обнаруживают тайное захоронение и могущественный артефакт. В первую неделю (начало октября 2010 года) после выхода "Темный мир" возглавлял отечественный прокат. В настоящее время фильм заработал около 8,3 миллиона долларов. Главные роли в фильме исполнили Иван Жидков, Светлана Иванова, Владимир Носик, Сергей Угрюмов, Мария Кожевникова.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
23 ноября 2010 | 21:23
Дожили. Скоро в сети можно будет смотреть вообще до премьеры и бесплатно.
23 ноября 2010 | 21:34
Да ладно! Будешь смотреть рекламу и фильм он-лайн! Красота!
Посмотрим как эта бизнес-модель приживется в России! ;) Ведь в кино ходят за компанию, пообщаться!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали