Автор: MIXall, 12.12.2016

Данила Козловский с братом создали новую азбуку

Популярный российский актёр Данила Козловский взялся за создание интерактивного учебника для детей дошкольного возраста. Стало известно, что вместе со своим братом Егором Данила готовит проект под названием "Азбука 2.0". Братья разделили обязанности. Егор отвечает за создание обучающей программы и выступает продюсером книги. А Данила взял на себя финансы, и привлёк звездных друзей: Елизавету Боярскую, Геннадия Хазанова, Екатерину Волкову, Армена Джигарханяна, Леонида АгутинаАлсу и Полину Гагарину.

Сам Козловский так пропиарил это творение: "Друзья! Самое время представить новый проект – детскую книжку "Азбука 2.0", выполненную по технологии дополненной реальности. Фантастическая вещь – вы смотрите на картинку через видеокамеру смартфона, и вдруг она оживает на экране, превращается в забавный мультик. А озвучили буквы, артисты театра и эстрады. Там замечательные стихи Кирилла Манакова и прекрасные рисунки с анимацией от ребят из студии Дэвар. Наверное такого вы ещё не видели. Я, по крайне мере, точно. Проект придумал и провел от начала до конца мой старший брат Егор. Потребовался почти год, чтобы выпустить книгу. Каждый озвучивает по букве. Классная книга, читайте, наслаждайтесь!"

Интересная особенность этой новой книги в том, что всё, что нужно сделать, чтобы попасть в другое измерение – направить камеру смартфона на страницу азбуки, тогда картинка оживает и транслирует мультфильм. Также программа будет сопровождаться голосом диктора, стихотворениями и музыкой.

Презентация интернет-учебника состоится 17 декабря. Деньги, вырученные от продаж, будут направлены в благотворительный фонд, который помогает детям с заболеванием - буллёзный эпидермолиз(их кожа настолько чувствительна, что при любом контакте с другими людьми они могут получить травмы).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали