Автор: MIXall, 28.10.2016

На фестивале "Лістапад-2016" покажут "Кино перемен"

Минский международный кинофестиваль "Лістапад" - самое большое кинособытие в Беларуси. Фестиваль проводится ежегодно в ноябре. В течение фестивальной недели проходит более 200 сеансов на 5 площадках. Большинство показов сопровождается встречами с создателями фильмов. Мастер-классы, ретроспективы, выставки также входят фестивальную программу. ММКФ "Лістапад" каждый год посещает до 40 000 зрителей и более 100 гостей со всего мира. Среди них - культурная и деловая элита мирового кинематографа.

Во внеконкурсной секции неигрового кино "Лістапада-2016", который будет проходить с 4 по 11 ноября, будет представлено "Кино перемен" - подборка документальных лент о социальных изменениях в обществе. Программа демонстрируется при поддержке Института Адама Мицкевича в Варшаве.

"Кино перемен" - проект, который объединил разные страны, от Польши и Беларуси до Греции и США. В нём собраны фильмы, показывающие общество на стыке эпох, в разгар противоречий, будь то Вторая мировая война, развал Советского Союза или положение женщины в современном Афганистане. Показы картин уже прошли в Армении, Грузии, Молдове. В Минске фильмы будут демонстрироваться в кинотеатре "Мир", Музее истории белорусского кино и Художественной галерее Михаила Савицкого. После показа каждой картины состоится обсуждение.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали