Автор: MIXall, 22.10.2016

Стартовали съёмки продолжения комедии "Приключения Паддингтона"

Кинокомпания StudioCanal приступила к съёмкам сиквела прекрасной семейной ленты "Приключения Паддингтона".

Стало известно, что к актёрскому составу комедии присоединились Хью Грант и Брендан Глисон. В продолжении истории о Паддингтоне Хью Грант сыграет актёра-легенду, чья звезда давно закатилась. Брендану Глисону, который по сюжету перевоплотится в авторитетного специалиста по взлому сейфов, предстоит стать союзником медвежонка Паддингтона. Ожидается, что в мировой прокат вторая часть выйдет в ноябре 2017 года.

На российские экраны первый фильм "Приключения Паддингтона" вышел в январе 2015 года. Проект выпустила кинопрокатная компания ВОЛЬГА. В течение первых двух недель семейная комедия удерживала статус лидера проката. Суммарный бокс-офис составил более 402 млн рублей. По итогам 2015 года, этот фильм стал самым кассовым зарубежным фильмом среди картин независимых дистрибьюторов.Также "Приключения Паддингтона" стал самым кассовым британским фильмом для семейного просмотра, не созданном в ко-продукции с США, за всю историю мирового проката.

Напомним, что в основе сюжета фильма - всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали