Автор: MIXall, 15.10.2016

Искусственный интеллект заговорит голосом Роберта Дауни мл.

Появление искусственного разума не за горами, и есть вероятность, что говорить он будет голосом знаменитого голливудского актёра Роберта Дауни мл.. Стало известно, что Марк Цукерберг находится на завершающем этапе работы над искусственным интеллектом, похожим на систему J.A.R.V.I.S., представленную зрителям в лентах о Железном Человеке. Соответствующий анонс основатель социальной сети Facebook сделал на своей официальной странице. По словам Цукерберга, пришло время выбрать того, кто озвучит электронного ассистента.

Подписчики Цукерберга активно стали предлагать ему варианты кандидатов, и одним из них оказался исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни мл., который пообещал выполнить работу, в том случае, "если гонорар достанется Беттани, а он его пожертвует Камбербэтчу". "О, вот это уже реальное предложение", - отреагировал Цукерберг.

Марк Цукерберг анонсировал создание аналога J.A.R.V.I.S. в январе. "На 2016 год я запланировал создание искусственного интеллекта, который будет управлять моим домом и помогать мне в работе", - заявил тогда основатель Facebook.

Согласно мифологии Marvel, Джарвис был создан Старком и долгое время выполнял функции его электронного помощника. В дальнейшем он превратился в супергероя Вижена и стал участником команды Мстителей. Озвучивал персонажа, а затем и исполнил его роль британский актёр Пол Беттани, о котором и говорил Роберт Дауни мл..

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали