Автор: MIXall, 14.10.2016

Произведение Сервантеса "Дон Кихот" ляжет в основу нового фильма студии Disney

В кинокомпании Walt Disney появилась новая идея об экранизации бессмертного произведения испанского писателя Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Сценарий к новому проекту уже готов создать Билли Рэй, который работал над такими фильмами, как "Голодные игры" и "Капитан Филлипс".

Уже заявлено, что создатели новой ленты решили сделать основной упор на приключенческой составляющей и снять её в духе "Пиратов Карибского моря". Пока не указывается за какой срок создатели планируют закончить проект, и какие актёры будут входить в актёрский состав фильма.

Напомним, что известный многим роман "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" был издан в двух томах. Первый из них опубликован в 1605 году, второй - в 1615 году. Идея произведения пришла Сервантесу от издававшегося ранее романа "Интерлюдии романсов", где речь шла о фермере, который, начитавшись рыцарских романов, бросил семью и отправился странствовать по свету.

Ранее стало известно, что проект, также основанный на произведении Сервантеса, над которым трудился режиссёр Терри Гиллиам "Человек, который убил Дон Кихота" не вернулся в производство. Съёмки ленты откладывались в течение многих лет, и в октябре 2016 года постановщик вновь объявил, что его планам не суждено реализоваться в ближайшее время.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали