Автор: Denissimo, 12.10.2016

Фестиваль актуального научного кино «ФАНК» пройдет в Сочи с 11 по 15 октября

Основными площадки мероприятия в 2016 году станут: кинотеатр «Сочи» и Сочинский государственный университет. На фестивале будут представлены яркие научно-популярные фильмы, которые были привезены со всех концов света специально в Сочи на эти пять дней. Организатором фестиваля выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Открытие Фестиваля состоится 11 октября в образовательном центре «Сириус». В рамках открытия гостям будет представлен новый фильм "Гонка на вымирание", режиссера-документалиста Луи Психойос. В фильме затрагивается тема вымирания тысячи видов живых организмов. По прогнозам ученых, к концу 21 века более половины живых организмов исчезнет с лица Земли. Эксперты полагают, что сейчас мы переживаем шестой в истории период вымирания видов. Пятый привел к исчезновению динозавров. Эта эпоха называется "Антропоцен" или "Эра человека", потому что, судя по всему, человек является главной причиной и жертвой огромных потерь.

Гостем Фестиваля ФАНК станет - куратор и основатель лаборатории Art&Science – Дарья Пархоменко. Всего на Фестивале ожидается более 500 участников из них специальные гости: Александр Панчин -  российский биолог, популяризатор науки, научный журналист и писатель; Луи Бьедемон - независимый кинорежиссёр; Владимир Марин – российский режиссёр и геолог.

Помимо кинопоказов программа Фестиваля включает в себя научно - популярные лекции известных российских ученых, научные шоу для детей и профессиональные встречи ученых и кинематографистов.

Объявление победителя состоится на церемонии закрытия Фестиваля 15 октября  в 13:30 в СГУ.

Полная программа мероприятий  размещена на официальном сайте Фестиваля: www.csff.ru.

Официальный оператор Фестиваля в 2016 году – Агентство SKC.

 

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали