Автор: MIXall, 12.10.2016

Сезон трансляций Большого балета в кино открывается 16 октября

16 октября балетом "Золотой век" в постановке Юрия Григоровича будет открыт сезон трансляций Большого балета в кино. Главный театр страны вновь распахивает свои двери для зрителей кинотеатров в 60 странах мира.

В России благодаря проекту TheatreHD балеты Большого театра смогут увидеть зрители более, чем 60 городов в 105 кинотеатрах. В новом сезоне к проекту присоединилось 18 новых городов, среди которых города на Крайнем Севере и в Приморье, с населением менее 50 тысяч человек. Среди них Невинномысск, Анадырь, Глазов, Стрежевой, Печора, Партизанск, Новоаганск и другие. Полный список участников проекта – на сайте TheatreHD.

Зрителям будут представлены в этом году семь спектаклей. Четыре из них – в хореографии Юрия Григоровича: в январе весь творческий мир будет отмечать девяностолетие выдающегося российского хореографа, а Большой балет в кино покажет, помимо "Золотого века", золотой запас классики в его редакции: "Лебединое озеро", "Спящую красавицу" и "Щелкунчик". Также в афише киносезона Большого 2016-2017 комедия "Светлый ручей" в постановке одного из самых успешных хореографов современности Алексея Ратманского; обладатель "Золотой маски" "Герой нашего времени" Юрия Посохова и Кирилла Серебренникова; а также Вечер современной хореографии. Четыре спектакля зрители 39 городов увидят в прямой трансляции (города в других часовых поясах посмотрят показ в записи), три спектакля будут показаны в записи.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали