Автор: MIXall, 07.10.2016

Стала известна дата появления на экранах фильма "Мулан"

Премьера нового игрового фильма "Мулан", основанного на одноимённом анимационном проекте, заявлена компанией Walt Disney на 2 ноября 2018 года. Как известно, в центре сюжета обеих картин лежит популярная китайская легенда.

Сценарий к ленте подготовят Рик Джаффа и Аманда Сильвер, которые ранее работали над сценарием фантастического фильма "Мир Юрского периода". Режиссёр, а также исполнители главных ролей в фильме пока не назывались.

Ранее сообщалось, что поклонники оригинального мультфильма создали петицию, в которой потребовали, чтобы ключевую роль сыграла именно азиатская актриса. В качестве примеров мискастинга в воззвании приводились такие картины, как "Повелитель стихий" и "Призрак в доспехах", в которых снимались преимущественно белокожие актёры.

Единственным очевидным конкурентом фильма "Мулан" в этот прокатный период будет анимационный проект "Гринч - похититель Рождества", который был заявлен ранее на 9 ноября 2018 года.

Мультфильм "Мулан" был выпущен в 1998 году. Сюжет его строился вокруг юной героини, которая решила представиться мужчиной, чтобы занять место погибшего отца в войске. Кассовые сборы превысили 300 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали