Автор: Denissimo, 03.11.2010

Ален Делон. Мужчина на все времена.

Ален Делон. Мужчина на все времена.

Ален Делон. Человек, у которого есть все, что только можно пожелать. Он – король французского кино. Но короли никогда не бывают безупречны.

В разное время Алена Делона подозревали в коррупции, в связях с наркомафией, в сознательном уклонении от налогов. Среди его друзей кинозвезды Клаудия Кардинале и Жан-Поль Бельмондо, президент Франции Николя Саркози, корсиканский мафиози Франсуа Маркантони... На протяжении многих лет на традиционный вопрос: "С кем бы вам хотелось поужинать?", – французы неизменно называют Делона кандидатом номер один. "Я просто не могу поверить, – говорит актер. – До сих пор!".

А.Делон основал собственную киностудию, обзавелся шикарными поместьями, приобрел авиакомпанию. У него одна из лучших конюшен с сотней самых породистых скакунов, богатейшая художественная галерея, в коллекции которой представлены подлинники Дюрера, Рембрандта...

Его первоклассные яхты бороздят просторы океанов, фабрики выпускают одеколон с его именем. Актера охраняют многочисленные телохранители. Он создал свою собственную империю, отгородившись от окружающего мира высокими стенами вилл и замков. Но обладатель красивейших женщин и умопомрачительных банковских счетов, как ни странно, страдает от одиночества. Делон хочет, чтобы любили его самого, а не его образ.

В чем причина его сегодняшнего одиночества? Из-за чего от него ушла последняя жена Розали Ван Бремен? Почему до 1987 года А.Делон постоянно бросал своих возлюбленных? Как ему удалось приехать к Александру Лебедю на выборы губернатора Красноярского края, несмотря на открытое противодействие тогдашнего руководства России? Почему с Делоном дружили и дружат президенты Франции? На эти вопросы – ответы в фильме.

"Я родом ниоткуда", – признался А.Делон. Несчастливое детство, учеба в пансионе, редкие встречи с родителями, тоскливое одиночество. Может быть, это и толкнуло его к побегу в Америку.

Но подростка задержала полиция. А в 18 лет он с радостью пошел в армию. О своей службе на флоте и в десантных войсках, впрочем, как и о многих других историях своей бурной жизни в фильме рассказывает сам А.Делон.

В фильме принимают участие: Ален Делон, Мирей Дарк – бывшая жена Алена Делона, Анна Делон – дочь, Жан-Франсуа Делон – сводный брат, Фелисьен Делон – племянник, Клаудия Кардинале – подруга Алена Делона, Жан-Поль Бельмондо – друг, Фредерик Франк – директор "Театр де ла Мадлен", Вероника де Виллель – подруга, Катрин Дедье – поклонница Алена Делона, Владимир Наумов режиссёр, Наталья Белохвостикова – актриса, Кирилл Разлогов – кинокритик, Аким Салбиев – режиссер, Марк Рудинштейн – продюсер, Владимир Полушин – помощник Александра Лебедя.

Премьера на Первом – "Ален Делон. Мужчина на все времена" в эфире – 6 ноября, 12.10.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Алехандра (гость) 188.169.227.215
14 мая 2012 | 23:16
Делон конечно прелесть!! Но я больше люблю Бэльмондо!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали