Автор: MIXall, 15.09.2016

Аналитики поисковой системы "Яндекс" рассказали о самых популярных мультфильмах у россиян

С помощью интернета для зрителей организован очень лёгкий и быстрый доступ к просмотру любимых фильмов и мультиков. И благодаря доступу к сети можно даже исследовать какие проекты являются самыми популярными. Так исследователи поисковой системы "Яндекс" сделали вывод, что самым популярным мультфильмом, который ищут российские пользователи стал отечественный сериал "Маша и медведь". Причем именно он повышает интерес пользователей к российской анимации.

"Самый популярный мультфильм - это российский сериал "Маша и Медведь". О нём спрашивают почти в два раза чаще, чем о следующем по популярности "Щенячьем патруле". Среди советских мультфильмов лидирует "Ну, погоди!", среди аниме - "Хвост феи"", - отмечается в исследовании.

При этом подчеркивается, что пользователи "Яндекс" всё же чаще интересуются американской анимацией, на втором месте - Япония, советские и российские мультфильмы занимают соответственно третью и четвертую позиции.

Аналитики в числе прочего отметили, что за неделю в поиске около 10 тысяч раз запрашиваются различные мультфильмы - полнометражные и короткометражные, мульсериалы и отдельные серии, детские и взрослые, из нескольких десятков стран. Интерес пользователей к сериалам остаётся почти всегда на одинаково высоком уровне, а вот популярность полнометражных проектов целиком зависит от репертуара кино и театров. Лишь два анимационных фильма занимают постоянные места в рейтинге запросов - это мультфильмы "Тачки" (2006 год) и "Холодное сердце" (2013 год).

Самым "возрастным" среди 700 наиболее популярных мультфильмов аналитики называют цикл о Микки Маусе (первый мультфильм появился в 1928 году), а самым новым запросом стал мультфильм "Как приручить дракона - 3", релиз которого состоится только в 2018.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали