Автор: MIXall, 12.09.2016

Дени Вильнёв рассказал о том, что мечтает снять новую версию "Дюны"

Режиссёр картины "Бегущий по лезвию 2Дени Вильнёв поделился своими мечтами по поводу съёмок новой экранизации знаменитого фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна".

"Я хотел заниматься научной-фантастикой давным-давно. Среди фильмов, которые произвели на меня наибольшее впечатление ещё в подростковом возрасте "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и "Близкие контакты третьей степени". Я постоянно нахожусь в поиске интересного фантастического материала, а это непросто - найти что-то по-настоящему оригинальное, захватывающее и не связанное с войной. Моей давней мечтой является экранизация "Дюны", но там все очень сложно с правами, и мне не кажется, что в деле их приобретения можно добиться прогресса. Конечно, я бы не отказался написать что-то и самостоятельно. У меня есть два научно-фантастических проекта, находящихся на разных стадиях подготовки. Но пока рано об этом говорить", - рассказал знаменитый постановщик.

Как известно компания Paramount уже много лет предпринимала попытки начать съёмки новой версии "Дюны", однако, в 2011 году руководство студии приняло решение окончательно отказаться от своих планов, так как не удалось договориться с фондом наследников Герберта, который контролирует права на произведение.

Напомним, что впервые экранизированная версия произведения Фрэнка Герберта была представлена зрителям в 1984 году. Режиссёром картины "Дюна" выступил Дэвид Линч, проект провалился в прокате, но заслужил статус культового у поклонников литературного первоисточника.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали