Автор: MIXall, 06.09.2016

На телеканале HISTORY будут показаны документальные фильмы о террактах 11 сентября

Для миллионов людей число 9/11 ассоциируется с несправедливостью и болью. С того ужасного дня прошло уже 15 лет, но никто из тех, кто был свидетелем происходящего или видел страшные кадры в новостях, никогда не сможет забыть об этом. Чтобы почтить память о событиях, которые стали роковыми для тысяч людей, телеканал HISTORY подготовил две документальные ленты, которые посвящены трагедии: "102 минуты, которые изменили Америку: 15-я годовщина" и "Флаг 11 сентября: восставший из пепла".

Фильм "102 минуты, которые изменили Америку: 15-я годовщина" создан с помощью собрания подлинных аудио- и видеозаписей, которые сделали свидетели террористических актов. Создатели фильма объединили более 100 отдельных фрагментов и расположили их по порядку, создав поминутную хронику событий 11 сентября 2001 года. В документальной ленте нет комментариев, версий и последующего анализа – только реальная запись трагедии, которая потрясла мир. Картина даст возможность увидеть происшествие глазами очевидцев. Фильм "102 минуты, которые изменили Америку: 15-я годовщина" представят зрителям на телеканале HISTORY в воскресенье, 11 сентября в 22:00.

В часовом документальном фильме "Флаг 11 сентября: восставший из пепла" известный писатель и ведущий программ на HISTORY Брэд Мельцер расскажет об истории национального флага США, который был установлен пожарными на развалинах Всемирного торгового центра после трагедии. На нём оставили свои подписи сотни пожарных и полицейских, а также родственники погибших. Для многих людей он стал символом американского духа и напоминанием о стойкости в тяжелые времена, однако через год после терактов флаг исчез. Документальный фильм расскажет о том, как национальный символ был найден и как была установлена его подлинность. Премьера картины "Флаг 11 сентября: восставший из пепла" состоится в воскресенье, 18 сентября в 22:00 на HISTORY.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали