Автор: MIXall, 29.08.2016

Жаклин Биссер приедет в Россию

Знаменитая британская актриса Жаклин Биссет приглашена в качестве почётного гостя на 14 Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого", который пройдет во Владивостоке 10-16 сентября.

"К нам приедет Жаклин Биссет - английская актриса. Она живет в Америке и, наверное, не надо рассказывать в каких фильмах она снималась. Она очень известная, и очень интересный человек. С ней будет творческая встреча, также будет показан фильм с её участием "Богатые и знаменитые"", - сообщила Наталья Шахназарова, исполнительный директор фестиваля.

По словам Наталии актриса планирует отпраздновать на фестивале свой день рождения, который будет 13-го сентября. Именно ради этого события Жаклин задержится в российском городе.

Также известно, что фестиваль посетит известный российский актёр театра и кино Гоша Куценко, который представит свой первый режиссёрский дебют.

"Очень приятно, что фильм Павла Лунгина "Дама Пик" будет показан на фестивале, и сам постановщик приезжает к нам. Хочется отметить, что известный режиссёр Сергей Соловьев, которого мы приглашали все 13 лет, и он не мог найти время, в этом году тоже будет с нами в сентябре", - продолжила Шахназарова.

Напомним, что актриса Жаклин Биссет завоевала международное признание в конце 1960-х годов. Наиболее известными лентами с её участием являются "Американская Ночь" Франсуа Трюффо и "Бездна" Питера Йетса. Она также является обладательницей премий "Золотой глобус", "Эмми" и многих других. В настоящее время Биссет участвует в телевизионных проектах. Наиболее известным из них стал телесериал "Части тела".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали