Автор: MIXall, 26.08.2016

Большую часть американского кинорынка занимает компания Walt Disney

Успех проектов произведенных всеми подразделениями компании Walt Disney, которые в последнее время поступали в прокат, обеспечил компании то, что именно её продукция заняла существенную часть американского кинорынка. Сообщается, что к 21 августа 2016 года доля проектов компании Walt Disney достигла рекордных значений - 26,9 процента.

Интересно, что в международном прокате дела у компании обстоят ещё успешнее. Более миллиарда долларов заработал за пределами Северной Америки в прокате фильм "Звездные войны: Пробуждение Силы", около 700 миллионов - анимационный фильм "Зверополис". Напомним, что именно этот мультфильм стал самым успешным в истории Китая, собрав в этом стране 235 миллионов долларов.

В целом же в 2016 году под брэндом Walt Disney было выпущено четыре проекта, которые заработали в домашнем прокате более 340 миллионов долларов. Самым успешным из них оказался мультфильм "В поисках Дори", сборы которого в Северной Америке составили почти 500 миллионов долларов.

Конечно, компанию не миновали и громкие провалы. Так, фильм "Алиса в Зазеркалье", производство которого оценивалось в 170 миллионов долларов, заработал всего 77 миллионов в домашнем прокате и около 300 в мировом.

Такая же судьба постигла и сказку "Большой и добрый великан", собравшую лишь 140 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали