Автор: MIXall, 25.08.2016

Бесплатный концерт Дениса Мацуева откроет "Ночь кино" в столице

Напомним, что акция "Ночь кино" в этом году пройдет в России впервые - с 27 на 28 августа. Организаторами мероприятия являются Министерство культуры РФ, Фонд кино и региональные власти. Главной площадкой проведения мероприятия в Москве станет здание Большого театра, и организаторы акции приготовили её гостям сюрприз - перед началом показов состоится бесплатный концерт гениального музыканта Дениса Мацуева. Его концерт с саундтреками к известным российским фильмам стартует в семь часов вечера.
Глава столичного департамента культуры Александр Кибовский рассказал журналистам, что после концерта Мацуева начнется демонстрация фильма "Легенда 17". Затем будут показаны две других ленты из официальной программы всероссийской акции "Ночь кино" - "Батальонъ" и "Смешарики. Легенда о золотом драконе". В Москве кинопоказы завершатся демонстраций фильма Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин"".

"Причем мы его покажем именно в той редакции - с красным флажком в финале, лично раскрашенным Сергеем Эйзенштейном", - подчеркнул Кибовский.



Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали