Автор: MIXall, 16.08.2016

По мнению экспертов Голливуд близится к кризису

Эксперты киномира проанализировали состояние голливудского кинематографа и пришли к неутешительным выводам. Оказалось, что 2016 год стал для Голливуда самым провальным, большое количество высокобюджетных проектов провалились в прокате или заработали меньше, чем ожидали создатели картин.  С января в прокат вышло 15 таких лент, тогда как в 2015 году не оправдавших ожиданий лент было в два раза меньше.

Наиболее громкими провалами названы фильмы "Белоснежка и Охотник 2", "Черепашки-ниндзя 2", "Тарзан. Легенда", "Охотники за привидениями" и "День независимости: Возрождение". Конечно, не обошли стороной и проекты, снятые на основе комиксов: "Бэтмен против Супермена" и "Отряд самоубийц", окупившие свой бюджет, попали под безжалостную критику экспертов и зрителей.

Интересно, что общее количество фильмов, выпущенных в 2015 и 2016 годах, примерно одинаковое. Кроме того, общий показатель кассовых сборов немного вырос за год.

Отмечается, что львиная доля кассовых сборов приходится на несколько громких кинопроектов, причем многие из них - перезапуски старых лент или части крупных франшиз. По мнению экспертов, голливудское кинопроизводство близится к кризису, так как публика не стремится идти на малознакомые истории, которые не могут впечатлить зрителя, а у студий-производителей истощается запас идей.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
16 августа 2016 | 18:18
Ну и нормально. Меньше бреда будут снимать.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали