Автор: MIXall, 05.08.2016

В Москве впервые пройдёт "Ночь кино"

27 августа - День российского кино. В этом году в честь Года российского кино было решено провести и акцию "Ночь кино", которая объединит все регионы РФ. 27 августа впервые в Москве будет воплощена идея подобного мероприятия. В представленной для гостей мероприятия программе есть не только показы кинофильмов, но ещё и концерты, мастер-классы, лекции, квесты и многое другое. Организаторы "Ночи кино" ожидают, что событие такого масштаба сможет объединить отдельные инициативы, чтобы продемонстрировать главные отечественного кинематографа в разнообразных жанрах и неожиданных форматах.

Запланировано, что в столице с полудня и допоздна десятки кинотеатров, библиотек, музеев, культурных центров, концертных площадок и парков предложат всем желающим посетить премьеры и кинопоказы, творческие встречи с кинематографистами, концерты с музыкой из любимых кинофильмов, тематические экскурсии по городу, а также мастер-классы, лекции и пробы для тех, кто только начинает свой путь в кино.

Основной площадкой проведения "Ночи кино" станет Театральная площадь, где расположится импровизированный киноконцертный зал под открытым небом - со сценой и огромным светодиодным экраном. Днем здесь будет проходить показ полнометражного мультфильма для детей, а также симфонический концерт, где прозвучит музыка из известных кинокартин, и показ военного фильма "Батальонъ". Вечером на площади пройдет музыкальный концерт с участием звёзд российского кино.

По замыслу организаторов парки Москвы превратятся в творческие лаборатории, где можно будет узнать, как устроен кинопроцесс, и даже попробовать себя в одной из кинопрофессий. В течение дня в парках пройдут встречи с известными режиссерами и продюсерами, лекции, мастер-классы и просмотры фильмов в необычных форматах.

Множество различных познавательных и развлекательных сюрпризов приготовили для москвичей и гостей города создатели акции. Посетить мероприятия "Ночи кино" можно будет бесплатно, по предварительной регистрации на официальном сайте акции, который будет доступен по адресу ялюблюмоскву.рфс с 17 августа.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали