Автор: MIXall, 08.07.2016

Членам Киноакадемии запретили посещать вечеринки

Быть в составе Американской Киноакадемии теперь стало значительно сложнее. В правилах для членов академии появились серьезные ужесточения для посещения различных мероприятий, предваряющих основной этап "оскаровского" голосования.

Согласно обновлённому регламенту, членам Киноакадемии запрещено участвовать в "торжественных обедах, вечеринках и иных мероприятиях, которые не связаны с демонстрацией фильмов-претендентов, заключающие в себе вероятность повлияния на принятие решений". В случае не подчинения этим правилам в первый раз нарушители будут отстраняться от участия в голосованиях сроком на один год, а во второй - вовсе лишаться членства в Киноакадемии.

В руководстве Киноакадемии не уточняют критерии "правильных мероприятий", так же как и процедуру фиксации нарушений и отчисления провинившихся.

Реформы в регламенте Американской Киноакадемии были анонсированы после скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" в актёрских категориях чернокожих претендентов. Как утверждалось в официальных заявлениях руководства Киноакадемии, они должны быть призваны "повысить уровень разнообразия в совете управляющих", а также в "принимаемых киноакадемиками решениях".

Предложенные реформы вызвали неоднозначную реакцию среди самих киноакадемиков. Многие выражали опасение, что искусство будет принесено в жертву политической составляющей конкурса.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали