Автор: MIXall, 30.06.2016

"Дневник машиниста" удостоился Приза зрительских симпатий на ММКФ

Продолжается раздача наград на 38-м Московском междунарожном кинофестивале. Почётный Приз зрительских симпатий получила комедия сербско-хорватского производства "Дневник машиниста", режиссёром которой выступил Милош Радович.

Картина рассказывает о жизни невинных убийц в ранге машинистов поездов, под которые бросаются отчаившиеся в жизни люди, совершая самоубийство. 60-летний машинист Илия собирается на пенсию. Ему принадлежит печальные рекорд: за годы работы под колесами его поезда погибло 28 человек. 19-летний приемный сын Илии Сима следует по стопам отца и тоже становится машинистом. Перспектива случайно убить человека приводит его в ужас. Но дни идут, а несчастных случае все нет и нет. Тогда отец, опасаясь, что его чадо так и не станет машинистом в полном смысле этого слова, берет дело в свои руки.

Также на кинофестивале был отмечен документальный фильм "Сонита", победивший в голосовании жюри NETPAC (международной организации по продвижению азиатского кино), возглавляемое Эрнестом Абдыжапаровым. Специального упоминания с формулировкой «за оригинальное изображение постмодернистской реальности» удостоены "Великие свершения" Вахида Хакимзаде. А обладателем Приза еженедельника «Коммерсант Weekend» стал конкурсный фильм "Голос вещей" костариканского режиссера Ариэля Эскаланте.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали