Автор: MIXall, 15.06.2016

В Москве стартует Неделя российского кино

Неделя российского кино стартует сегодня, 15 июня, в столичном кинотеатре "Космос". Продлится мероприятие до 21-го июня. Посетители кинотеатра смогут бесплатно посмотреть новинки российского кинематографа и пообщаться с создателями картин.

В рамках фестиваля будет представлено семь фильмов: "Синдром Петрушки" Елены Хазановой, "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина, "Москва никогда не спит" Джонни О’Райлли, "Убежать, догнать, влюбиться" Михаила Шевчука, "Тряпичный союзМихаила Местецкого и "Иерей-Сан. Исповедь самурая" Егора Баранова. Также в кинотеатре состоится премьера детективного триллера "Чистое искусство" Рената Давлетьярова.

"2016 год в России официально объявлен годом российского кино. Популяризация отечественного кино - основная идея нашего проекта. Мы очень рады, что два года подряд в залах кинотеатра аншлаг. Я уверен, что и в этом году будет много желающих посмотреть на широком экране хорошее российское кино", - сказал Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний Viasat, которая являются организаторами мероприятия. На открытии планируется выступление музыкантов, актёров и художников со всей Москвы.

Попасть на просмотры может любой желающий: вход свободный, но необходима предварительная регистрация на сайте ruskino.viasat.ru, так как места ограничены.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали