Автор: MIXall, 11.06.2016

Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании отечественных кинопроектов

На официальном сайте правительства Российской Федерации появилось постановление о правилах предоставления государственных субсидий для поддержки отечественного кинематографа. Документ подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Поддержка будет предоставляться из федерального бюджета на производство детских, дебютных, авторских игровых национальных фильмов, неигровых и анимационных национальных фильмов и прокат полнометражных игровых и анимационных национальных фильмов, а также проведения российских и международных кинофестивалей в регионах России и некоммерческих киномероприятий за рубежом.
В правительстве ожидают, что такое решение будет способствовать увеличению количества национальных фильмов в общем объёме кинопроката, росту числа российских фильмов и их продвижению на мировой рынок, укреплению материально-технической базы организаций кинопроката.

Выбор организаций, которые могут претендовать на государственную помощь, будет осуществляться по правилам, которые определит Министерство культуры Российской Федерации.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали