Автор: MIXall, 03.06.2016

По роману Лукьяненко планируют создать аналог "Голодных игр"

Кинематографисты из кинокомпании "Новые люди" обратили внимание на роман популярного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко под названием "Черновик". В студии планируют создать качественный фантастический фильм с философским подтекстом, вроде "Голодных игр" или "Района №9".

Планируемая картина будет названа как и оригинал произведения - "ЧЕРНОВИК", взятого за основу. Адаптацией сценария под кинофильм будет заниматься лично Сергей Лукьяненко, а постановщиком ленты выступит Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь", "Я - учитель"). Главные женские роли в "Черновике" распределены между Анной Чиповской, Юлией Пересильд и Северией Янушаускайте. На главные мужские роли кастинг всё ещё продолжается.

Никаких подробностей руководители проекта не сообщают, но ходят слухи, что это будет мини-сериал из восьми эпизодов. Съёмки картины должны начаться ориентировочно в августе, а бюджет ленты составит порядка 8 миллионов долларов.

Отметим, что роман "Черновик" был написан Лукьяненко ещё в 2005 году. По сюжету произведения молодой парень обнаружил, что его фактически вычеркнули из жизни, ведь семья и близкие попросту позабыли о нём. После этого он решил устроиться таможенником на границу параллельных миров.

Несмотря на популярность Сергея Лукьяненко в литературе, экранизацией его произведений занимаются нечасто. Так, в 2004 и 2005 годах на большие экраны вышли фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор", которыми занимался Тимур Бекмамбетов. А в 2006 году вышел фильм "Азирис нуна", снятый по роману "Сегодня, мама", который Лукьяненко писал вместе с Юлием Буркиным.

Нельзя забывать о том, что у Лукьяненко есть продолжение истории "Черновика" под названием "Чистовик". Поэтому если экранизация первого романа будет иметь успех, то не исключено, что позже будет снято и продолжение.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали