Автор: MIXall, 28.05.2016

Финальный сезон "Восьмидесятых" стартует на СТС

30 мая в 20:00 на канале СТС стартует финальный сезон самой ностальгической отечественной комедии – "Восьмидесятые".

Ваня (Александр Якин) стоит на распутье: кого выбрать, любовь всей своей жизни Ингу (Наталья Земцова) или Сашу (Арина Постникова), ради которой он был готов бросить все и отправиться на Байконур? Пока Ваня ломает голову и прислушивается к сердцу, жизнь в СССР продолжает стремительно меняться. В моду начинают входить малиновые пиджаки и клетчатые штаны люберов, а из окон новостроек теперь звучит не только Алла Пугачева, но и Depeche Mode.

Интересно, что для съёмок телевизионных сцен реквизиторы позаимствовали камеры и видеомагнитофон у коллекционера, который в 80-е годы получал технику от родственников из Японии. Игровой автомат для одной из сцен – по сюжету его приносят в общежитие Макару – также нашли благодаря обычным людям.

Как и в прошлом сезоне, съёмочная группа не выезжала за пределы столицы, но по признанию создателей проекта, без компьютерной графики и в этот раз не обошлось. Так, на этапе пост-продакшна стены домов "чистили" от кондиционеров и рекламных вывесок. А многие объекты художникам пришлось в полном смысле "собирать по частям": к примеру, холл Останкино снимался в фойе Московского Государственного Строительного Университета, а институт, в котором учатся герои, в ДК ЗИЛ и Московском Государственном Педагогическом Университете.

Лика Бланк, генеральный продюсер "СТС Медиа" говорит: "Всегда грустно, когда подходит к концу успешная история, но мы постарались сделать так, чтобы её финал надолго запомнился зрителям. В новых сериях их ждёт романтический четырехугольник, неожиданная свадьба, сразу две беременности и, конечно, самые яркие приметы поздних 80-х, которых нам всем будет не хватать".

Итак, экскурс в 80-ые подходит к концу, успейте насладиться этим приветом из прошлого на канале СТС.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали