Автор: MIXall, 26.05.2016

Сегодня состоится премьера фильма "Варкрафт"

Сегодня, 26 мая в российском прокате стартует нашумевший фильм "Варкрафт". В Северной Америке проект вышел на экраны 19 мая, но еще до его премьеры профессиональные критики успели поставить картине низкие оценки. Основываясь на успехе трейлеров и интервью создателей экранизации, ситуация неприятно удивила многих фанатов игры и киноманов.

Так, ряд экспертов раскритиковал некоторые повороты сюжетной лини, а другие не оценили актёрскую игру. Некоторые и вовсе заявили, что фильмы, основанные на популярных играх, обречены на провал.

Конечно, фильм "Варкрафт" рассчитан в основном на фанатов одноимённой игры. Человек, знакомый с фэнтезийной вселенной компьютерной игры, конечно, захочет посмотреть на происходящее на большом экране и увидеть знакомых персонажей в необычных ситуациях. За основу сюжета фильма взяты события, о которых рассказано в книге Кристи Голден "World of Warcraft: Восхождение Орды", а точнее — об объединении кланов орков в Орду, и в книге Джеффа Грабба "Последний страж", в которой даётся взгляд на Орду и её вторжение с точки зрения людей.

Главные роли в картине исполняют Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Бен Фостер, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Бен Шнетзер, Роберт Казински и Дэниэл Ву.

В отличие от мнения профессиональных критиков, отзывы первых зрителей ленты достаточно положительные.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали