Автор: MIXall, 24.05.2016

Короткометражку сняли по сценарию написанному суперкомпьютером

Первый шаг замены сценаристов на машины сделан - в Лондоне специально для конкурса 48 Hour Film Challenge был снят короткометражный фильм, сценарий к которому был написан суперкомпьютером 32 Tesla K80 GPU.

Машине был предоставлен массив данных, содержащий фрагменты из множества разных сценариев, и на их основе был сгенерирован сюжет для фильма под названием "Sunspring".

Над проектом трудились режиссёр Оскар Шарп и разработчик Росс Гудвин. А также в короткометражке задействованы три актёра, один из которых - Томас Миддлдитч, известный зрителям по участию в сериале "Кремниевая долина".

Короткометражка была снята за двое суток, актёрам пришлось применить всё их мастерство, для того, чтобы оживить странные реплики героев и изобразить все неожиданные повороты сюжета фильма (например, персонаж Миддлдитча внезапно выплёвывает глаз).

Действие фильма, по "решению" компьютера происходит в будущем, где основной проблемой является безработица, а чтобы выжить молодёжь заставляют продавать свою кровь. Кроме реплик и сюжета машина "создала" ещё и песню к этому фильму.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали