Автор: MrAdams, 20.10.2010

Названы победители "Флаэртианы–2010"

Названы победители

Стали известные имена победителей Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана–2010», который проходил с 14 по 20 октября в Перми. В общей сложности участие в конкурсной программе "Флаэртианы" принимали 18 фильмов из 16 стран мира.

Гран-при "Большой Золотой Нанук" за лучший фильм получил фильм режиссеров из Британии Люси Бейли и Эндрю Томпсона "Мугабе и белый африканец". Стоит отметить, что этот же фильм получил приз Гильдии кинокритиков и киноведов. "Серебряный нанук" достался за лучший полнометражный фильм получила работа Мики Ронкайнена "Мачо на досуге". Этот же фильм получил приз жюри "за многогранное изображение жизни простых людей".

"Серебряный Нанук" за лучший короткометражный фильм получила кинолента "Химия" польского режиссера Павла Лозинского. При зрительских симпатий "Малого Серебряного Нанука" получил фильм "Виктор Астафьев. Веселый солдат", снятый режиссером Андреем Зайцевым.

Что касается 2-го интернет-конкурса документальных фильмов "Флаэртиана-онлайн", то победителем в номинации "Профессиональная работа" стал фильм "Этнография мечты" Дмитрия Завигельского, а в категории "Будущие профи" - работа Булата Сабитова "Дедушка".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали